易旺彩票app

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:易旺彩票app>多彩青春>学生风采>学生获奖

学生获奖

2018年学生获奖统计

作者:jiaoxuechu来源:四十中学更新时间:2019-11-25 09:34:02

学生获奖情况    
                人次 
201801石家庄市第十七届探索者科技创新大赛一等奖陈卓帆市教育局
201801区学雷锋先进班集体
1601班区教育局
201801区先进班集体
1504班区教育局
201801区先进班集体
1607班区教育局
201801区社团活动优秀学生
王谢闻达区教育局
201801区社团活动优秀学生
张梓昀区教育局
201801区三好学生
杨一鸣区教育局
201801区三好学生
王雪菲区教育局
201801区学雷锋先进个人
李想区教育局
201801区学雷锋先进个人
张楚萌区教育局
201801区学雷锋先进个人
高新宇区教育局
2018032018史塔克杯市第六届中小学机器人大赛初中组全力采矿一等奖李启菘市教育信息化管理中心
2018032018史塔克杯市第六届中小学机器人大赛初中组超级轨迹一等奖刘有岩市教育信息化管理中心
2018032018史塔克杯市第六届中小学机器人大赛初中组丛林运输二等奖王卓臻市教育信息化管理中心
2018032018史塔克杯市第六届中小学机器人大赛初中组四球工程二等奖纪晓杰
    王金铭
市教育信息化管理中心
201803市先进班集体
1501班市教育局
201803市学雷锋先进班集体
1602班市教育局
201803省级三好学生
赵宬妍省教育厅
201803市优秀班干部
刘葆良市教育局
201803市学雷锋先进个人
党郑华霖市教育局
201803市学雷锋先进个人
朱天杰市教育局
201803市三好学生
赵宬妍市教育局
201803市三好学生
欧阳昭逸市教育局
201805冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动燕赵少年阅读之星王馨瑶省文化厅
201805冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动燕赵少年阅读之星姚思存省文化厅
201805冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文一等奖王馨瑶省文化厅
201805冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文三等奖田钰铃省文化厅
2018082018IARC国际空中机器人大赛青少年附加赛障碍竞速赛二等奖王天赐国际空中机器人大赛组委会 中国航空教育学会
2018082018IARC国际空中机器人大赛青少年附加赛障碍竞速赛二等奖张耀天国际空中机器人大赛组委会 中国航空教育学会
2018082018IARC国际空中机器人大赛青少年附加赛障碍竞速赛一等奖蒋春生国际空中机器人大赛组委会 中国航空教育学会
2018082018IARC国际空中机器人大赛青少年附加赛障碍竞速赛三等奖陈泰羽国际空中机器人大赛组委会 中国航空教育学会
2018082018IARC国际空中机器人大赛青少年附加赛障碍竞速赛三等奖张皓瑜国际空中机器人大赛组委会 中国航空教育学会
2018082018IARC国际空中机器人大赛青少年附加赛障碍竞速赛三等奖何米琦国际空中机器人大赛组委会 中国航空教育学会
201809冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文一等奖田钰铃市图书馆
201809冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文二等奖王申畅市图书馆
201809冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文二等奖范筱芊市图书馆
201809冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文三等奖李漫琳市图书馆
201809冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文三等奖高菲雨市图书馆
201809冀读经典阅成习惯2017燕赵少年读书系列活动征文三等奖李晓萍市图书馆
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名高新越国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名孙旖灿国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名张珈语国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名林卓妃国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名刘昕怡国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名赵天怡国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名唐语瞳国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名卢颖琪国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名刘笑菡国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名王秉丹国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名韩雨彤国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名赵家玉国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名李怡婷国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名孙贝钗国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名秦语晗国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名张雨萱国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名田羽菲国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名刘芳源国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名邱嘉艺国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名张汝春国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名王艺然国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名押旭含国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组花球校园啦啦操师范套路第一名刘子墨国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名王旭伟国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名陈思睿国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名杨雪柠国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名高新越国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名李语薇国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名王若潼国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名孙旖灿国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名张如心国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名张翊萱国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名赵子祎国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名张珈语国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名林卓妃国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名郭琪瑄国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名王一涵国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名薄雨欣国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名陈若涵国家体育总局体操运动管理中心
201811全国啦啦操联赛公开少年乙组集体街舞自选动作第二名双铭国家体育总局体操运动管理中心


返回

上一篇:2017年学生获奖统计

下一篇:没有了